Перенести ли домены с Рег.ру на Бегет?

Вопросы и ответыРубрика: ПрочееПеренести ли домены с Рег.ру на Бегет?
0 +1 -1
Виктор спросил 6 лет назад

Роман, добрый день. Имею несколько доменов на рег.ру через 2domains, а хостинг на Бегете. Бегетом (и службой их техподдержки) доволен. Сейчас цены продления доменов в 2domains стали дороже, а Бегет предлагает перенести к ним, и цены там лучше. Есть ли в этом риски? Правда  ли, что рег.ру — это «самый официальный российский регистратор», и надёжнее оставаться там, даже переплачивая? Или он такой же, как все остальные, и выбирать можно по цене? Надёжен ли Бегет как регистратор имён? Спасибо за ответ.

1 ответ
0 +1 -1
Роман Чернышов Админ. ответил 6 лет назад

Добрый день! При переносе доменов от одного регистратора к другому, особых рисков нет, процедура достаточно проста. Бегет предоставляет пошаговую инструкцию, также всегда можно рассчитывать на помощь тех.поддержки.

На счет reg.ru и «самый официальный российский регистратор», то что официальный российский регистратор это правда, а вот то, что «самый» — нет. Это больше похоже на маркетинговый трюк. Вот список аккредитованных регистраторов в доменах .RU и .РФ https://cctld.ru/ru/registrators/, как видно ООО «Бегет» и ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ» оба присутствуют в данном списке на равных правах. Думаю это касается и надежности. Переплачивать я не вижу смысла.

Автор блога
Роман Чернышов
Веб-разработчик,
Full Stack
Senior, Architect
PHP, JavaScript, Node.JS, Python, HTML 5, CSS 3, MySQL, Bash, Linux Admin
Заказать работу
предложить оффер

Моя книга
Книга. Веб-разработчик. Легкий вход в профессию
Печатная книга
Веб-разработчик.
Легкий вход в профессию
Купить за 159₽
Последние вопросы
Список вопросов
Последние комментарии
Меню

Archive

Мои проекты
Insurance CMS Love Crm CMS Совместные покупки Мой PHP Framework Хостинг для моих клиентов Лицензии на мой софт и поддержка