Перенести ли домены с Рег.ру на Бегет?

Вопросы и ответыРубрика: ПрочееПеренести ли домены с Рег.ру на Бегет?
0 +1 -1
Виктор спросил 5 лет назад

Роман, добрый день. Имею несколько доменов на рег.ру через 2domains, а хостинг на Бегете. Бегетом (и службой их техподдержки) доволен. Сейчас цены продления доменов в 2domains стали дороже, а Бегет предлагает перенести к ним, и цены там лучше. Есть ли в этом риски? Правда  ли, что рег.ру — это «самый официальный российский регистратор», и надёжнее оставаться там, даже переплачивая? Или он такой же, как все остальные, и выбирать можно по цене? Надёжен ли Бегет как регистратор имён? Спасибо за ответ.

1 ответ
0 +1 -1
Роман Чернышов Админ. ответил 5 лет назад

Добрый день! При переносе доменов от одного регистратора к другому, особых рисков нет, процедура достаточно проста. Бегет предоставляет пошаговую инструкцию, также всегда можно рассчитывать на помощь тех.поддержки.

На счет reg.ru и «самый официальный российский регистратор», то что официальный российский регистратор это правда, а вот то, что «самый» — нет. Это больше похоже на маркетинговый трюк. Вот список аккредитованных регистраторов в доменах .RU и .РФ https://cctld.ru/ru/registrators/, как видно ООО «Бегет» и ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ» оба присутствуют в данном списке на равных правах. Думаю это касается и надежности. Переплачивать я не вижу смысла.

Автор блога
Роман Чернышов
Веб-разработчик,
Full Stack
Senior, Architect
PHP, JavaScript, Node.JS, Python, HTML 5, CSS 3, MySQL, Bash, Linux Admin
Заказать работу
предложить оффер

Моя книга
Книга. Веб-разработчик. Легкий вход в профессию
Печатная книга
Веб-разработчик.
Легкий вход в профессию
Оформить предзаказ
Последние вопросы
Список вопросов
Последние комментарии
Меню

Archive

Мои проекты
Insurance CMS Love Crm CMS Совместные покупки Мой PHP Framework Хостинг для моих клиентов Лицензии на мой софт и поддержка