Исполнитель пропал, почему такое случается и понять с кем работать?

Вопросы и ответыИсполнитель пропал, почему такое случается и понять с кем работать?
0 +1 -1
Артем спросил 2 года назад

Если очень коротко то я год назад начал строить один перспективный на мой взгляд проект, но попался такой не хороший человек, который брал деньги и ничего не сделал ((( Как понять, с кем сотрудничать(по части веб-разработки), а с кем не стоит?

1 ответ
0 +1 -1
Роман Чернышов Админ. ответил 2 года назад

Доброго времени! Такое случается, неопытные программисты могут неверно рассчитывать свои силы, или может вы просто нарвались на мошенника. Иногда бывает что и заказчик виновен в срыве проекта(к сожалению), например без четкого ТЗ, с постоянном меняющимися условиями или новыми идеями.
Аналогия — строительство дома. Если дом готов на чертежах, то построить его это уже дело техники, не нужно ничего придумывать, только реализуй проект по схеме. Кстати, при наличии законченного технического задания, как правило ясна и конечная стоимость проекта и понятны его этапы работ и за что вы платите именно сейчас. То есть, просто брать деньги и не делать, исполнитель всего скорее не сможет, ведь вы можете запросит отчет(или показать результат) о работе по этапу.
Чтобы избежать таких ситуаций впредь, изучайте отзывы, портфолио, работы исполнителя, просите бумажное оформление сделки(с пробитием чека), выбирайте профессионала. Да, его цена будет выше, иногда существенно, но оно того стоит. Ведь даже если дилетант завершит порученный вами проект, и сэкономит на старте вам деньги, то в последующем поддержка и развитие такого проекта могут привести к куда большим и серьезным затратам, а иногда и вообще к его сворачиванию.

Автор блога
Роман Чернышов
Веб-разработчик,
Full Stack
Senior, Architect
PHP, JavaScript, Node.JS, Python, HTML 5, CSS 3, MySQL, Bash, Linux Admin
Заказать работу
предложить оффер

Моя книга
Книга. Веб-разработчик. Легкий вход в профессию
Печатная книга
Веб-разработчик.
Легкий вход в профессию
Оформить предзаказ
Последние вопросы
Список вопросов
Последние комментарии
Меню

Archive

Мои проекты
Insurance CMS Love Crm CMS Совместные покупки Мой PHP Framework Хостинг для моих клиентов Лицензии на мой софт и поддержка