Можно ли WordPress считать универсальным движком?

Вопросы и ответыМожно ли WordPress считать универсальным движком?
0 +1 -1
Андрей спросил 2 года назад

На WordPress лепится все подряд, на нем создаются какие угодно сайты, от интернет-магазина до хостинг провайдера, можно ли его считать универсальным движком?

1 ответ
0 +1 -1
Роман Чернышов Админ. ответил 2 года назад

Как правило CMS всегда имеет направленность, позиционирование на рынке и соответствующий функционал. WordPress(WP) далеко не универсален(это движок для блога), все его модификации осуществляются за счет плагинов, из-за своей блоговой структуры, структуры базы данных, на данной CMS хоть и можно за счет плагинов(в том числе и самописных, профессиональных и нет) поднять практически любой функционал, очень часто этот функционал работает с большими издержками(медленно, сложно, дорого и т.д.). Благо современные серверы и их мощности, могут многое компенсировать и позволяют «забивать гвозди пасатижами». Иногда это приемлемо, а иногда нет, представьте интернет-магазин Wildberries на WP или на против, персональный блог со многочисленным штатом программистов… Универсальных движков не существует, как по аналоги например универсальных автомобилей.

Автор блога
Роман Чернышов
Веб-разработчик,
Full Stack
Senior, Architect
PHP, JavaScript, Node.JS, Python, HTML 5, CSS 3, MySQL, Bash, Linux Admin
Заказать работу
предложить оффер

Моя книга
Книга. Веб-разработчик. Легкий вход в профессию
Печатная книга
Веб-разработчик.
Легкий вход в профессию
Оформить предзаказ
Последние вопросы
Список вопросов
Последние комментарии
Меню

Archive

Мои проекты
Insurance CMS Love Crm CMS Совместные покупки Мой PHP Framework Хостинг для моих клиентов Лицензии на мой софт и поддержка