Можно ли WordPress считать универсальным движком?

Вопросы и ответыМожно ли WordPress считать универсальным движком?
0 +1 -1
Андрей спросил 2 года назад

На WordPress лепится все подряд, на нем создаются какие угодно сайты, от интернет-магазина до хостинг провайдера, можно ли его считать универсальным движком?

1 ответ
0 +1 -1
Роман Чернышов Админ. ответил 2 года назад

Как правило CMS всегда имеет направленность, позиционирование на рынке и соответствующий функционал. WordPress(WP) далеко не универсален(это движок для блога), все его модификации осуществляются за счет плагинов, из-за своей блоговой структуры, структуры базы данных, на данной CMS хоть и можно за счет плагинов(в том числе и самописных, профессиональных и нет) поднять практически любой функционал, очень часто этот функционал работает с большими издержками(медленно, сложно, дорого и т.д.). Благо современные серверы и их мощности, могут многое компенсировать и позволяют «забивать гвозди пасатижами». Иногда это приемлемо, а иногда нет, представьте интернет-магазин Wildberries на WP или на против, персональный блог со многочисленным штатом программистов… Универсальных движков не существует, как по аналоги например универсальных автомобилей.

Автор блога
Роман Чернышов
Веб-разработчик,
Full Stack
Senior, Architect
PHP, JavaScript, Node.JS, Python, HTML 5, CSS 3, MySQL, Bash, Linux Admin
Заказать работу
предложить оффер

Моя книга
Книга. Веб-разработчик. Легкий вход в профессию
Печатная книга
Веб-разработчик.
Легкий вход в профессию
Купить за 159₽
Последние вопросы
Список вопросов
Последние комментарии
Меню

Archive

Мои проекты
Insurance CMS Love Crm CMS Совместные покупки Мой PHP Framework Хостинг для моих клиентов Лицензии на мой софт и поддержка