Скрипт определения оператора и региона по номеру мобильного телефона

Author Автор: Роман Чернышов    Опубликовано: 18 октября 2018

Скрипт определения оператора и региона по номеру мобильного телефонаДобрый день друзья! Как часто вы пользуетесь сервисом определения региона и оператора по номеру мобильного телефона? Мне иногда таким сервисом приходится пользоваться, например чтобы понять с какого региона звонил абонент, чей звонок я пропустил, а далее уже понять кто из клиентов это мог быть, так проще предварительно подготовить нужную информацию для разговора. Впрочем причины у всех могут быть разные. Именно о таком скрипте я и хочу рассказать.

Скрипт позволяет определить город и регион абонента, по номеру мобильного телефона, а также получить дополнительную информацию: оператора мобильной связи, код DEF, диапазон выделенных для оператора номеров, период дат предоставления диапазона номеров.

DEF — телефонный код, присвоенный по негеографическому признаку (в отличие от кодов ABC), например, по признаку оператора связи. Чаще всего употребляется для сотовой связи.

Скрипт представляет собой форму с полем ввода номера мобильного телефона. Запрос уходит на сервер посредствам Ajax(без перезагрузки страницы), затем для получения информации серверный PHP скрипт обращается к базе данных, которая содержит около пяти тысяч записей о сотовых операторах России. База данных идет в комплекте со скриптом. Скрипт имеет адаптивную верстку и может быть встроен в любой сайт по средствам фрейма или прямой вставки кода. Шаблон и стили вынесены в отдельные файлы, что позволяет отредактировать его, что называется, под себя. С помощью него можно организовать соответсвующий сервис на сайте, тем самым улучшить его поведенческий фактор и придать ему(сайту) дополнительную ценность в глазах пользователей.

Также возможны любые доработки скрипта, добавление дополнительной информации в базу данных, по сотовым операторам других стран и прочее. Обращайтесь, обсудим!

Оставить комментарий

Автор блога
Роман Чернышов
Веб-разработчик,
Full Stack
Senior, Architect
PHP, JavaScript, Node.JS, Python, HTML 5, CSS 3, MySQL, Bash, Linux Admin
Заказать работу
предложить оффер

Моя книга
Книга. Веб-разработчик. Легкий вход в профессию
Печатная книга
Веб-разработчик.
Легкий вход в профессию
Купить за 159₽
Последние вопросы
Список вопросов
Последние комментарии
Меню

Archive

Мои проекты
Insurance CMS Love Crm CMS Совместные покупки Мой PHP Framework Хостинг для моих клиентов Лицензии на мой софт и поддержка